Publié le : 29 août 2018 Mise à jour : 17 juillet 2020
11745 vues

Élus

Maire de Vaulx-en-Velin

  1. Hélène Geoffroy
    Hélène GEOFFROY
    Maire de Vaulx-en-Velin
    Déléguée à la Valorisation et à l’attractivité du territoire,
    à la Jeunesse, à l’Intergénération
    et au Personnel municipal

Adjoints

  1. Stéphane GOMEZ
    Stéphane GOMEZ
    Premier adjoint
    Délégué aux Finances, aux Marchés publics, à la Politique de la Ville, au Renouvellement Urbain, au Conseil citoyen, au Transport et aux Mobilités
  2. Kaoutar DAHOUM
    Kaoutar DAHOUM
    Deuxième adjointe
    Déléguée à l’Éducation et à la Petite Enfance
  3. Matthieu FISCHER
    Matthieu FISCHER
    Troisième adjoint
    Délégué à l’Environnement, à la Transition écologique, à l’Urbanisme
  4. Muriel LECERF
    Muriel LECERF
    Quatrième adjointe
    Déléguée à la Sécurité, à la Prévention de la délinquance, à la Tranquillité publique et à l’Aide aux victimes
  5. Philippe MOINE
    Philippe MOINE
    Cinquième adjoint
    Délégué au Cadre de vie, à la Proximité, aux Travaux, au Patrimoine bâti et aux Grands projets
  6. Myriam MOSTEFAOUI
    Myriam MOSTEFAOUI
    Sixième adjointe
    Déléguée à la Vie associative et au Plan de lutte contre le racisme, l’antisémitisme et les discriminations
  7. Ahmed CHEKHAB
    Ahmed CHEKHAB
    Septième adjoint
    Délégué à l’Emploi, à l’Insertion et à la Formation professionnelle
  8. Antoinette ATTO
    Antoinette ATTO
    Huitème adjointe
    Déléguée à l’Action sociale et aux Solidarités
  9. Roger BOLLIET
    Roger BOLLIET
    Neuvième adjoint
    Délégué au Logement et à l’Habitat
  10. Nadia LAKEHAL
    Nadia LAKEHAL
    Dixième adjointe
    Déléguée à la Culture et à la Culture scientifique
  11. Michel ROCHER
    Michel ROCHER
    Onzième adjoint
    Délégué au Sport
  12. Josette PRALY
    Josette PRALY
    Douzième adjointe
    Déléguée au Dialogue social, aux Emplois, Carrières, Conditions de travail et Formations des agents municipaux

Adjoints de quartier

  • Patrice GUILLERMIN-DUMAS
    Patrice GUILLERMIN-DUMAS
    Treizième adjoint
    Délégué aux quartiers Petit Pont/Grappinière et Village
  • Nassima KAOUAH
    Nassima KAOUAH
    Quatorzième adjointe
    Déléguée aux quartiers la Côte/la Tase/la Soie et Dumas/Genas/Chénier/les Brosses
  • Pierre DUSSURGEY
    Pierre DUSSURGEY
    Quinzième adjoint
    Délégué aux quartiers Pont des Planches et Ecoin/Thibaude/Vernay/Verchères
  • Fatma FARTAS
    Fatma FARTAS
    Seizième adjointe
    Déléguée aux quartiers Centre-ville/Pré de l’Herpe et Grand Mas/Sauveteurs-Cervelières

Conseillers municipaux délégués

  • Harun ARAZ
    Harun ARAZ
    Conseiller délégué aux Solidarités internationales
  • Éric BAGES LIMOGES
    Éric BAGES-LIMOGES
    Conseiller délégué à l’Agriculture, à l’Alimentation, aux Circuits courts et au Bien-être animal
  • Pierre BARNEOUD ROUSSET
    Pierre BARNEOUD-ROUSSET
    Conseiller délégué aux Anciens combattants, aux Actes commémoratifs et au Travail de mémoire commune
  • Debia DJERBIB
    Debia DJERBIB
    Conseillère déléguée aux Seniors
  • Régis DUVERT
    Régis DUVERT
    Conseiller délégué à l’Economie, aux Commerces, à l’Artisanat, aux Marchés forains et à l’Economie sociale et solidaire
  • Charazède GAHROURI
    Charazède GAHROURI
    Conseillère déléguée à l’Accueil des usagers, aux Démarches d’Etat Civil et à l’Accueil des nouveaux habitants
  • Joëlle GIANETTI
    Joëlle GIANETTI
    Conseillère municipale
    Conseillère déléguée à la Préservation et à la Valorisation du Patrimoine culturel, architectural et naturel
  • Liliane GILLET
    Liliane GILLET
    Conseillère déléguée aux Jumelages et aux Relations internationales
  • Christine JACOB
    Christine JACOB
    Conseillère déléguée à la Jeunesse
  • Yvette JANIN
    Yvette JANIN
    Conseillère déléguée au Forum des associations et au Conseil consultatif de la vie associative
  • Frédéric KIZILDAC
    Frédéric KIZILDAC
    Conseiller délégué à la Prévention routière
  • Yves MARGUE
    Yvan MARGUE
    Conseiller délégué à la Santé, à l’Hygiène et à la Salubrité
  • Bernard RIAS
    Bernard RIAS
    Conseiller délégué à l’Enseignement supérieur, aux Grandes Ecoles et au Continuum universitaire
  • Abdoulaye SOW
    Abdoulaye SOW
    Conseiller délégué au Numérique et à la Modernisation de l’Action publique
  • Véronique STAGNOLI
    Véronique STAGNOLI
    Conseillère déléguée au Handicap, à l’Inclusion et à l’Accessibilité

Conseillers municipaux

  • Nacera ALLEM
    Nacera ALLEM
    Conseillère municipale
  • Christine BERTIN
    Christine BERTIN
    Conseillère municipale
  • Sacha FORCA
    Sacha FORCA
    Conseiller municipal
  • Nordine GASMI
    Nordine GASMI
    Conseiller municipal
  • David LAIB
    David LAIB
    Conseiller municipal
  • Maoulida MMADI
    Maoulida MMADI
    Conseiller municipal
  • Richard MARION
    Richard MARION
    Conseiller municipal
  • Carlos PEIRERA
    Carlos PEIRERA
    Conseiller municipal
  • Mustafa USTA
    Mustafa USTA
    Conseiller municipal
  • Ange VIDAL
    Ange VIDAL
    Conseillère municipale
  • Audrey WATRELOT
    Audrey WATRELOT
    Conseillère municipale

Accès rapides